• Срочный заказ
  • Зеркала на заказ
  • Музейное стекло
  • Рамы со скидкой

3D-выставка в Циндао

07.08.2013 3D-выставка в Циндао

3D живопись или трёхмерная живопись – ответвление современной моды на объёмные изображения. Первый шаг на пути к созданию «живых» картин был сделан на самом деле очень давно, ещё в эпоху Ренессанса. Прообразом трёхмерной графики можно считать «перспективу», которая начала появляться на полотнах художников в эпоху Возрождения. Этот приём пришёлся весьма кстати, так как он помогал изображать предметы не только с одной стороны, но и с нескольких. История умалчивает о том, кто был первым создателем нового приёма. Следующий шаг на пути к изображению красочных трёхмерных предметов сделали сюрреалисты. Безусловно, наиболее известным из них стал Сальвадор Дали. Его картинами восхищались не только интеллектуалы 20 века, но также взяли на вооружение мультипликаторы из Диснейленда.

В наше время 3D-живопись набирает всё больше популярности. Парадокс таких картин заключается в эффекте, производимом на зрителя. Сюжеты, персонажи и прочее буквально «выпрыгивают» в реальность. Почему 3D-кинематограф не сумел выместить из сознания людей 3D-живопись? Вероятно по той причине, что на экране картина приходит в движение, и это воспринимается как самой собой разумеющееся. В то время как секрет заключается в статичности изображения, которое оживает при одном взгляде на него. Выставки таких картин проводятся по всему миру и пользуются невероятной популярностью.

Одна из них открылась в китайском городе Циндао. Интересно, что эти картины выполнены корейскими художниками. Изюминкой выставки считается то, что зрители имеют возможность сфотографироваться с музейными экспонатами. В определённом смысле можно это отметить как новое событие в искусстве, так как теперь зрителя увлекает не столько сам смысл происходящего на холсте, сколько возможность «войти в картину» самому.

Китайская выставка предлагает своим посетителям сразиться с огнедышащим драконом или удобно умоститься в его пасти, подглядеть за девушкой в спальне или органично вписаться в фантастический сказочный мир. Выставка представлена четырьмя десятками экспонатов, изображающих различные жизненные и фантастические ситуации, как например приём ванной или битва драконов.



Новости

Столетие мастера
10.06.2014 Выставка работ Сергея Сперанского

“Багира” в социальных сетях
31.01.2013 Вступайте в наши сообщества

Статьи

Преимущества личного присутствия при заказе оформления
26.03.2013 Для чего стоит приехать в мастерскую?

Искусство, прерванное политикой
26.07.2013 Про ЦРУ и абстрактный экспрессионизм

Создание сайтов