• Срочный заказ
  • Зеркала на заказ
  • Музейное стекло
  • Рамы со скидкой

3D-выставка в Циндао

07.08.2013 3D-выставка в Циндао

3D живопись или трёхмерная живопись – ответвление современной моды на объёмные изображения. Первый шаг на пути к созданию «живых» картин был сделан на самом деле очень давно, ещё в эпоху Ренессанса. Прообразом трёхмерной графики можно считать «перспективу», которая начала появляться на полотнах художников в эпоху Возрождения. Этот приём пришёлся весьма кстати, так как он помогал изображать предметы не только с одной стороны, но и с нескольких. История умалчивает о том, кто был первым создателем нового приёма. Следующий шаг на пути к изображению красочных трёхмерных предметов сделали сюрреалисты. Безусловно, наиболее известным из них стал Сальвадор Дали. Его картинами восхищались не только интеллектуалы 20 века, но также взяли на вооружение мультипликаторы из Диснейленда.

В наше время 3D-живопись набирает всё больше популярности. Парадокс таких картин заключается в эффекте, производимом на зрителя. Сюжеты, персонажи и прочее буквально «выпрыгивают» в реальность. Почему 3D-кинематограф не сумел выместить из сознания людей 3D-живопись? Вероятно по той причине, что на экране картина приходит в движение, и это воспринимается как самой собой разумеющееся. В то время как секрет заключается в статичности изображения, которое оживает при одном взгляде на него. Выставки таких картин проводятся по всему миру и пользуются невероятной популярностью.

Одна из них открылась в китайском городе Циндао. Интересно, что эти картины выполнены корейскими художниками. Изюминкой выставки считается то, что зрители имеют возможность сфотографироваться с музейными экспонатами. В определённом смысле можно это отметить как новое событие в искусстве, так как теперь зрителя увлекает не столько сам смысл происходящего на холсте, сколько возможность «войти в картину» самому.

Китайская выставка предлагает своим посетителям сразиться с огнедышащим драконом или удобно умоститься в его пасти, подглядеть за девушкой в спальне или органично вписаться в фантастический сказочный мир. Выставка представлена четырьмя десятками экспонатов, изображающих различные жизненные и фантастические ситуации, как например приём ванной или битва драконов.



Новости

С Днём Победы!
08.05.2014 9 мая в мастерской выходной день

Железный Линкольн
19.02.2013 Рисунки ржавчиной на капоте машины

Статьи

Правила подбора паспарту
10.12.2012 Как выбрать паспарту? Эта статья ответит на все вопросы.

Преимущества личного присутствия при заказе оформления
26.03.2013 Для чего стоит приехать в мастерскую?

Создание сайтов